​Сегодня, 12 декабря, три украинских клуба проводят матчи 5-го тура группового этапа Лиги Европы: "Динамо" встречается с "Рапидом" (Австрия), "Днепр" с "Фиорентиной" (Италия), а "Черноморец" - с ПСВ (Нидерланды).

"Черноморец" - ПСВ

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу одесситов. Единственный гол на 59-й минуте забил Джедже. Матч прошел в Эйндховене, на стадионе "Филипс".

Таким образом, "Черноморец" вышел в плей-офф Лиги Европы.

Составы команд

• ПСВ: Зут, Йорегенсен, Рекик, Ариас, Виллемс, Хендрикс, Махер, Хильемарк, Локадия, Нарсингх, Делай
  • "Черноморец": Безотосный, П. Ковальчук, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Гай, Бобко, Зубейко, Риера, Джедже, Антонов

"Днепр" – "Фиорентина"

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу итальянцев. Первый гол на 13-й минуте забил Коноплянка. На 42-й Хоакин сравнял счет, а на 77-й Куадрадо вывел Фирентину вперед. Матч прошел во Флоренции, на стадионе "Артемио Франки".

Несмотря на проигрыш, "Днепр" со второго места в группе тоже выходит в плей-офф Лиги Европы

• "Фиорентина": Нето - Савич, Ронкалья, Гонсало, Паскуаль, Борха Валеро, Фернандес, Хоакин, Куадрадо (Аквилани, 80), Амброзини, Матос (Иличич, 76).
  • "Днепр": Бойко - Чеберячко, В. Мандзюк, Влад (Калинич, 77), Федецкий, Ротань, Канкава, Политыло (Селезнев, 69), Коноплянка, Гама (Кулаков, 63), Зозуля.

"Динамо" - "Рапид"

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу киевлян. Счет на 6-й минуте открыл игрок австрийской команды Терренс Бойд. У киевлян отличились Джермейн Ленс (22-я минута), Олег Гусев (28-я) и Мигель Велозу (70-я). Встреча прошла в Киеве, на стадионе "Олимпийский".

"Динамо" тоже вышло в плей-офф Лиги Европы.

• "Динамо": Шовковский - Гусев, Хачериди, Драгович, Макаренко - Велозу, Вукоевич - Ленс (Дуду, 71), Ярмоленко, Беланда (Безус, 83) - Идейе.
  • "Рапид": Новота - Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Шраммель - Бошкович (Берендт, 67), Пецос, Хофманн (Шауб, 67), Бургшталлер - Сабитцер, Бойд.