мошенник, телефон13 августа в дежурную часть Харьковского отдела полиции поступило сообщение от 60-летней жительницы Мерефы о том, что неизвестные лица мошенническим способом завладели ее денежными средствами. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

По словам потерпевшей, полицейские выяснили, что около 9:00 на ее стационарный телефон позвонил мужчина, который представился работником полиции и сообщил, что ее сын задержан за нанесение телесных повреждений. Для того, чтобы он не был привлечен к уголовной ответственности, необходимы денежные средства в сумме 10 тыс.грн. Женщина согласилась на предложение и передала указанную сумму у дома по месту жительства неизвестному, который приехал на автомобиле. После этого женщина узнала, что ее сын в полицию не доставлялся.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.