фигурное катание, ледХарьковские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин 4 февраля  завоевали золотую медаль в спортивных танцах на льду на Всемирной универсиаде, которая проходит в Казахстане. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации. Студенты Харьковской государственной академии физкультуры и спорта набрали в короткой и произвольной программе рекордные для себя 165,62 балла.

Серебряные медали универсиады достались россиянам Софии Евдокимовой и Егору Базину (156,96 балла), бронзовые награды завоевали Шари Кох и Кристиан Нойштерн из Германии (154 балла).

Напомним, неделю назад Александра Назарова и Максим Никитин вошли в топ-10 лучших танцевальных пар континента, заняв девятое место на чемпионате Европы.

Справка SQ. По итогам девяти дней Универсиады студенческая сборная Украины уже завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые награды и занимает восьмое место в медальном зачете. Среди этих наград есть и две "бронзы", которые в соревнованиях по сноуборду завоевал студент Харьковской государственной академии физкультуры и спорта Александр Белинский.