Сегодняшним ударом «Искандера» по Харькову разрушена котельная. Об этом в эфире нацмарафона заявил председатель ХОВА Олег Синегубов.

    «Враг в 06:30 утра атаковал Киевский район Харькова ракетой «Искандер-М». Разрушена котельная. Разрушения достаточно значительные. Это была исключительно жилая застройка и критическое предприятие по предоставлению отопления местному населению», - отметил он.

Информацию о прилете по котельной обнародовали и «Харьковские тепловые сети». По их данным, ракета повредила локальную котельную. На момент взрыва в помещении находилась женщина-оператор, у нее - острая реакция на стресс.  

Ударом были повреждены внутриквартальные сети. Фото и видео с места попадания - здесь.

Теплоснабжение восьми многоквартирных домов, оставшихся без отопления в результате обстрела, уже восстановлено.

Фото - прокуратура Харьковской области