Опоры для нового троллейбусного маршрута на Северную Салтовку уже установлены. Как сообщил директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан, на 75% из них смонтированы кронштейны.
Сейчас рабочие натягивают несущий трос. Первая поставка контактного провода ожидается через десять дней. Также проведен тендер и заказана подстанция, которая должна поступить в начале декабря.
Работы идут по графику, мы планируем сделать подарок жителям Северной Салтовки к Новому году, - сказал Дульфан.
Напомним, что новый маршрут соединит ст. м. "Героев Труда" и разворотный круг на ул. Натальи Ужвий. Для запуска новой троллейбусной линии необходимо было установить около 300 опор, проложить 7,8 км контактной сети и построить тяговую подстанцию.