В Харьковской области провели соревнования по настольному теннису среди ветеранов. По данным главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, в турнире приняли участие 46 ветеранов и ветеранок из всех районов области. Спортсмены соревновались в нескольких категориях в соответствии с особенностями состояния здоровья.

В общекомандном зачете в тройку призеров вошли:

  • 1 место – команда Лозовского района;
  • 2 место – команда Чугуевского района;
  • 3 место – команда Богодуховского района.

Олег Синегубов отметил, что адаптивный спорт помогает ветеранам и ветеранкам вернуться к активной жизни после ранений, укрепляет физическое и психологическое состояние, открывает новые возможности для самореализации. Он заверил, что развитие адаптивного спорта остается одним из ключевых направлений ветеранской политики облгосадминистрации.

"При координации Офиса Президента, Правительства продолжаем расширять систему поддержки, чтобы каждый ветеран и ветеранка имели больше возможностей для реабилитации, занятий спортом и полноценной жизни", - заявил глава ХОВА.