В Харькове в результате российского удара погиб пёс Рекс, который жил на территории, где работает СТО. Собаку приютили сотрудники автосервиса, она стала любимцем коллектива.

Как рассказал «Суспільне Харків» охранник Арут Алексанян, щенок сам прибился во двор. Работники начали его подкармливать, а в марте 2025 года перенесли на территорию СТО, обустроили для него будку и заботились о нём.

На момент гибели Рексу было год и десять месяцев. Алексанян вспоминает его как очень умную, дружелюбную собаку, которая сильно привязалась к людям.

Утром 22 октября российский беспилотник «Шахед» ударил по многоэтажному зданию в Основянском районе Харькова. Охранника в тот момент ещё не было на работе — он только собирался выходить из дома.

Когда мужчина пришёл, он увидел погибшего Рекса. По его предположению, собака получила смертельное осколочное ранение. Алексанян похоронил её.

Напомним, этот же удар повредил помещения частного лицея, который располагался в здании. Детей успели увести в укрытие.