В Харьковской области мужчина сбил правоохранителя. Об этом сообщили в полиции.

В селе Руновщине Берестинского района патруль остановил автомобиль ВАЗ-21099 для проверки документов. Полицейские выяснили, что 28-летний водитель находится в розыске ТЦК. Мужчина пытался скрыться и наехал на полицейского. Правоохранитель получил ушиб.

Нарушитель задержан. По ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Похожий случай произошел с харьковчанином в Ровно 16 мая. Там работники ТЦК остановили автомобиль BMW под управлением 41-летнего жителя Харькова. Военные установили, что водитель находится в розыске. Мужчине предложили проехать в ТЦК, однако он отказался и попытался скрыться. При этом он сбил 48-летнего работника ТЦК. Пострадавшего госпитализировали закрытой черепно-мозговой травмой, переломом таза и рваной раной головы.