Российский дрон на харьковской окружной дороге залетел под сетку и взорвался. Видео опубликовали в соцсетях.
На нем дата - 20 мая, время - 5.52.
Запись ведется на видеорегистратор. Машина едет по дороге, затянутой антидроновыми сетками, как вдруг впереди на дороге виден взрыв.
Как KHARKIV Today в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области, это первое зафиксированное попадание дрона по Окружной после того, как там натянули антидроновые сетки.
В Службе восстановления подтвердили факт попадания, но место по причинам безопасности не назвали. Люди и машины не пострадали, дорожное покрытие в месте удара немного повреждено, его обещают восстановить в ближайшие дни.
В свою очередь, как "Суспільне", глава ХОВА Олег Синегубов во время сегодняшней пресс-конференции отметил, что правоохранители проверяют информацию о том, прилетал ли FPV-дрон на окружную дорогу.
"Потому что вчера также была информация, что что-то там на парашюте спустилось в одно из предприятий. Взрывотехники исследовали, информация не подтвердилась", - сказал Синегубов.
В середине апреля этого года городской голова Игорь Терехов отмечал, что антидроновые сетки не способны защитить Харьков от основных видов вооружения, которые россияне используют для обстрелов города.








