И.о. директора Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета назначен Александр Мирошниченко. Информацию об этом SQ подтвердили в мэрии.
Предыдущий руководитель, Иван Кузнецов, временно работать не будет, поскольку проходит службу в ВСУ. Кузнецов был назначен на эту должность в сентябре 2022 года вместо Сергея Дульфана. О Дульфане долгое время с начала войны не было никакой информации, он не появлялся на работе.
Александр Мирошниченко - депутат горсовета от партии "Блок Кернеса - Успешный Харьков". В 2019-2020 годах был председателем государственной экзаменационной комиссии Харьковского национального автодорожного университета, с октября 2019 года является соучредителем благотворительной организации "Индустриальный благотворительный фонд развития и поддержки".
Чем занимается департамент инфраструктуры горсовета:
- организацией дорожного движения и разработкой сети маршрутов общественного транспорта;
- пассажирским электро- и автотранспортом;
- конкурсами на перевозки на автобусных маршрутах,
- заказами работ по строительству, реконструкции и ремонту объектов пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры и так далее.