От города Волчанск остались сплошные руины. Видео города с высоты птичьего полета опубликовал ТГ-канал Чугуевской громады.

Волчанск - город на севере Харьковской области. До войны здесь проживало более 18 тыс. человек. В начале полномасштабного вторжения Волчанск оккупировали российские войска. 11 сентября ВСУ освободили город. Население города сократилось до 3,5 тыс. человек. В начале мая 2024 года россияне развернули новое наступление на севере Харьковской области. В Волчанске почти год идут бои. В городе не осталось уцелевших зданий.

Пресс-офицер пограничной бригады «Форпост» Владислав (позывной - Черныло) в эфире телемарафона сообщил, что в последние дни ситуация в районе Волчанска - очень тяжелая. Россияне активизировались: для штурмов они применяют много техники и пехоты.