С начала этого года враг уже почти 400 раз обстрелял территорию Харьковщины. Больше всего ударов зафиксировали беспилотниками - 97. Также агрессор почти 100 раз применял КАБы. Об этом председатель ХОВА Олег Синегубов рассказал в эфире "Единых новостей" говоря об оперативной ситуации в области.
В результате действий оккупантов с начала 2025 года 716 объектов инфраструктуры повреждены или разрушены. Среди них более 400 многоквартирных и частных домов, 3 школы, 2 больницы, по одному вузу и детсаду.
Кроме того, по сообщению Синегубова около 13:00 В Боровской громаде в селе Гороховатка Изюмского района враг попал барражирующим боеприпасом на базе FPV-дрона возле авто экстренной медицинской помощи. Машина поовреждена но медики не пострадали.
За сутки враг напрфавил по гражданским людям и объектам инфраструктуры 16 КАБ, 30 БПЛА различного типа, из которых 23 сбили силы ПВО.