КП «Харьковблагоустройство» реорганизовали путем присоединения к коммунальному подрядному специализированному предприятию по ремонту и строительству автодорог «Дорремстрой».
Соответствующее решение было принято сегодня, 5 февраля, на внеочередной сессии горсовета. Как сообщили в пресс-службе, это сделано для «более эффективного функционирования сферы жилищно-коммунального хозяйства и качественного обслуживания придомовых территорий».
Как отметили в Департаменте строительства и дорожного хозяйства горсовета, это позволит обеспечить рациональное использование бюджетных средств.
«Будет создана автоматизированная система уборки придомовых территорий, внутриквартальных и магистральных дорог, тротуаров. Мы можем купить соответствующую технику. В то же время подчеркиваю, что дворники не потеряют своих рабочих мест, наоборот - условия их труда станут более комфортными», - отметил городской голова Игорь Терехов.
Фото - КП «Харьковблагоустройство»