Максимально широко электрические полотенцесушители представлены в каталоге интернет-магазина prodom.kiev.ua. В нем заинтересованный читатель найдет все, что нужно для комфортного, стильного и функционального обустройства дома. Речь, в том числе, идет о мебели, освещении, сантехнике и других товарных группах для создания неповторимой атмосферы в интерьере. Различные формы оплаты. Доставка. Консультационная поддержка.

О полотенцесушителях

При выборе электрической сушилки для полотенец, прежде всего, отталкиваются от типа рабочей среды, которая может быть либо «мокрой», либо «сухой». В первом случае трубы заполнены водой, которая нагревается тэном до заданной температуры примерно за 30-40 минут. Разброс мощностей 300…800Вт. Во втором случае разогрев осуществляется резистивным кабелем в течение 15…25 минут при максимальном энергопотреблении 260Вт.

В обоих случаях систему можно дополнить термостатом и датчиком времени, которые позволят добиться оптимальных условий функционирования для эффективного решения насущных потребностей. Понятно, что в больших и маленьких семьях они будут абсолютно разными.

Полотенцесушители можно подключать к электросети с помощью скрытых кабелей, утопленных в стену, либо через розетки. Кабели обеспечивают более безопасные и надежные подключения, но требуют дополнительных затрат на установку. Розетка же более доступна, но может создавать неудобства при непосредственном использовании во влажной атмосфере. Ее придется как-то защищать от падания влаги и скоплению конденсата.

Дизайн полотенцесушителя может быть различным, начиная от классических и заканчивая экстравагантными версиями. Выбор зависит от общей стилистики помещения и личных предпочтений. Дело в том, что данный тип устройств можно устанавливать там, где необходимо, поскольку жесткой привязке к системе горячего водоснабжения либо отопления нет. Их размещают везде, поскольку сушить можно не только банные полотенца.

Отсюда и разноплановые габаритные размеры, позволяющие подобрать оптимальную модификацию, которая гармонично впишется в пространство. Сегодня модно делать сушилки доминантами, притягивающими взгляды. Понятно, что речь идет не о банальных «змеевиках» колоссальных размеров, а о дизайнерских работах, которые не только функциональны, но и весьма красивы. Практически всё зависит от личных вкусов и предпочтений.