29 марта, начиная с 20:45 до 21:05 военные РФ осуществили массированную атаку ударными беспилотниками по Харькову. Подробности об атаке и ее последствях рассказала Харьковская областная прокуратура.
В Шевченковском районе правоохранители зафиксировали пять попаданий. Повреждены многоквартирные и частные дома, аптеки, кафе, кофейни, рынок, магазины, банковские учреждения, офисные помещения и автомобили. Погиб 67-летний мужчина. Получили ранения и испытали острую реакцию на стресс 16 человек. Среди них четверо несовершеннолетних: двое парней 16 и 17 лет госпитализированы в больницу в состоянии средней тяжести, у девушки 16 лет и 5-летнего мальчика диагностировали острую реакцию на стресс.
В Холодногорском районе города - одно попадание БпЛА. Враг ударил по частному жилому сектору. Повреждены более 10 домов, хозяйственные постройки. Под завалами домовладения найдено тело погибшей 66-летней женщины. Также семь человек, среди которых три женщины, трое мужчин и 16-летняя девушка, получили ранения. Еще у двух женщин - острая реакция на стресс.
Предварительно установлено, что для атаки по Харькову российская армия применила БпЛА «Герань-2».
Фото и видео - Харьковская областная прокуратура