Около 1600 людей до сих пор живут на левом берегу Купянска, где нет критической инфраструктуры. Люди остаются там, несмотря на постоянные обстрелы и угрозу атак дронов. Об этом в эфире «Единых новостей» сообщил председатель Купянской районной военной администрации Андрей Канашевич.

По его словам, всего в пяти наиболее опасных громадах Харьковщины, в частности в Купянской, Двуречанской, Кондрашевской, Петропавловской и Куриловской, остаются более 6500 человек. Россияне пытаются переправиться через реку Оскол, чтобы усилить свои позиции в Двуречной.

Гуманитарную помощь туда доставляют, однако из-за атак дронов ее выдают без скопления людей, чтобы уменьшить риски. Канашевич отметил, что гражданские автомобили и машины скорой помощи попадают под обстрелы дронов, которых в регионе становится все больше.

В то же время все меньше людей изъявляют желание уехать с Купянщины. Семьи с детьми были эвакуированы ранее.

На фото - Купянск, источник - Олег Синегубов