Мэр Харькова Игорь Терехов сегодя опубликовал обращение, в котором призвал объединиться вокруг интересов страны и президента.
"Время для объединения. Не сумев победить нас на поле боя, враг пытается победить нас политически. Поэтому сейчас не время отчаиваться в своих силах, в наших идеалах и в нашем государстве. Украине нужно наше единство - враг еще не ушел с нашей земли, не зачехлил оружие и не прекратил уничтожать нас как нацию. Поэтому только объединение вокруг интересов страны, вокруг Президента, вокруг нашего желания на справедливых условиях закончить развязанную Россией войну, вокруг памяти тех, кто положил свою жизнь за то, чтобы мы жили и восстанавливали страну - только при таких условиях мы выстоим! Объединившись мы способны на все. Способны не только противостоять внешнему врагу, но преодолевать любые трудности", - говорится в обращении мэра.
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов также призвал к консолидации.
"Сегодня мы все должны быть сильными и быть в единстве в борьбе за свободу, за независимость, за будущее Украины. Поддерживаем наши Вооруженные Силы и каждый на своем месте продолжает работать для приближения Победы и справедливого мира. Вместе с лидером нашей страны - Президентом Украины Владимиром Зеленским делаем все, чтобы укрепить нашу обороноспособность и противостоять врагу, который преступно вторгся на наши земли. Только в единстве получим Победу! Слава Украине!" - сказано в обращении Синегубова.
Фото - Getty Images