Харьковская областная военная администрация (ХОВА) допускает возможность усиления российских атак в регионе. Об этом в эфире телемарафона заявил начальник ХОВА Олег Синегубов.
«Угроза действительно реальна, как и в прошлом году. Четко понимаем приоритеты врага: Харьков, Купянское направление, север, Изюмский район, Боровая», - отметил он.
По словам Синегубова, администрация вместе с военными принимает все необходимые меры для подготовки к возможным атакам. При этом расширять зону эвакуации гражданского населения из приграничных и прифронтовых громад в ХОВА пока не планируют.
О том, что РФ планирует весной повторить наступление на Харьковскую область, несколько дней назад заявил президент Украины Владимир Зеленский. Это может стать третьим наступлением РФ на регион после наступлений 2022 и 2024 годов.
Как оценивают эту перспективу руководители приграничных громад Харьковской области - читайте здесь.