В выходной день на набережной реки Лопань в Харькове собрались десятки людей. Кто-то с граблями, кто-то с мешками для мусора, кто-то с саженцами деревьев. Люди пришли на субботник: разбросанное стекло, пустые бутылки, использованные шприцы и иглы портят это уютное место.
Проект «Запаркання» родился из студенческого исследования город…
Войска РФ изменили тактику ударов по Харькову. В последнее время они используют массированные удары дронами «Герань-2». Удары наносятся хаотично. В чем заключается логика новой тактики, рассказал представитель Харьковской облпрокуратуры Дмитрий Чубенко, пишет «Суспільне».
В конце марта - начале апреля россияне нанесли ряд…
Российский агент готовил убийство председателя Харьковской ОВА Олега Синегубова. Об этом сообщили в прокуратуре.
Мужчина планировал осуществить подрыв автомобиля, которым пользуется руководитель ХОВА. За это он должен был получить 50 тыс. долларов США.
Однако, в то время украинские правоохранители уже разыскивали киллера за совершение других…
В субботу, 15 ноября, в Лозовой Харьковской области поезд задавил 11-летнего мальчика. По данным Управления МВД на Южной железной дороге, мальчик проживал у бабушки вместе со своим дядей, а его мать живет неподалеку отдельно. Дядя рассказал, что около 10 часов утра племянник побежал на улицу гулять с друзьями. Через полтора часа пришли сотрудники милиции и пригласили его пройти к железнодорожным путям, которые расположены неподалеку. Там находился труп ребенка. Пострадавшего мальчика гражданин опознал как своего племянника.
Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).