В выходной день на набережной реки Лопань в Харькове собрались десятки людей. Кто-то с граблями, кто-то с мешками для мусора, кто-то с саженцами деревьев. Люди пришли на субботник: разбросанное стекло, пустые бутылки, использованные шприцы и иглы портят это уютное место.
Проект «Запаркання» родился из студенческого исследования город…
Войска РФ изменили тактику ударов по Харькову. В последнее время они используют массированные удары дронами «Герань-2». Удары наносятся хаотично. В чем заключается логика новой тактики, рассказал представитель Харьковской облпрокуратуры Дмитрий Чубенко, пишет «Суспільне».
В конце марта - начале апреля россияне нанесли ряд…
Российский агент готовил убийство председателя Харьковской ОВА Олега Синегубова. Об этом сообщили в прокуратуре.
Мужчина планировал осуществить подрыв автомобиля, которым пользуется руководитель ХОВА. За это он должен был получить 50 тыс. долларов США.
Однако, в то время украинские правоохранители уже разыскивали киллера за совершение других…
В Харькове произошла авария с участием милицейской машины (видео)
Вчера, 1 декабря, в Харькове произошла авария с участием служебной милицейской машины. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, около 21.20 на перекрестке проспекта Московского и площади Фейербаха 30-летний водитель милицейского Renault по неизвестным причинам допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21102, который ехал навстречу. Автомобилем управляла 23-летняя беременная женщина. В результате происшествия она получила телесные повреждения и была доставлена в больницу для оказания медицинской помощи.
Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются правоохранительными органами. По данному факту уже назначена служебная проверка. Все собранные материалы будут переданы в органы прокуратуры для принятия соответствующего процессуального решения.