Харьковские милиционеры получили 35 новых автомобилейХарьковские правоохранители к своему профессиональному празднику  получили 35 новых автомобилей. В церемонии передачи ключей от этих машин у здания Главного управления МВД Украины в Харьковской области приняли участие председатель облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель облсовета Сергей Чернов и харьковский городской голова Геннадий Кернес.

В частности, 29 машин "ВАЗ-2107" приобретены на средства МВД для подразделений уголовного розыска города и области, пять автомобилей "Hyundai tucson" куплены за средства управления службы охраны при облуправлении милиции и переданы госслужбе охраны. Одна автомашина "УАЗ" куплена для дежурной части Боровского района области за счет спонсорской помощи и средств районного бюджета.

После передачи ключей от автомобилей руководители города и области возложили цветы к памятнику погибшим милиционерам.

Харьковские милиционеры получили 35 новых автомобилей Харьковские милиционеры получили 35 новых автомобилей

 

Справка "SQ". Профессиональный праздник работников милиции Украины учрежден указом президента Украины от 17.11.1992 г. (№567/92). Ранее, в декабре 1990 г., Верховный совет Украинской ССР принял закон "О милиции", который вступил в силу 1 января 1991 г. С этого времени 20 декабря стали отмечать профессиональный праздник сотрудников милиции.