Харьковские правоохранители получили 22 новых автомобиля. Ключи от авто 2 февраля во время торжественного построения личного состава милиции вручил подчиненным начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Михаил Мартынов. Как сообщил журналистам заместитель начальника облуправления милиции Михаил Голуб, автомобили приобретены Министерством внутренних дел.

"Новые автомобили вручены батальону быстрого реагирования "Беркут", подразделению "Сокол", оперативным подразделениям криминальной милиции и конвойному батальону для транспортировки лиц к месту их содержания. Это один из этапов целевой программы по улучшению материально-технической базы органов внутренних дел", - подчеркнул М.Голуб. По его словам, в течение года новые автомобили получат также работники патрульно-постовых служб.

Приказом начальника облуправления милиции три легковых автомобиля и автобус закреплены за батальоном милиции особого назначения "Беркут", 14 легковых автомобилей – за оперативными подразделениями облуправления милиции, автомобиль типа "Автозак" и легковой автомобиль – за батальоном конвойной службы милиции, микроавтобус и легковой автомобиль – за отделом быстрого реагирования "Сокол".

Справка "SQ". Как сообщил М.Голуб, ежесуточно в Харьковской области несут службу 2,5 тыс. работников правоохранительных органов.