Квартиры на вторичном рынке Харькова входят в число самых дешевых по Украине. Ситуация с новостройками - несколько иная: здесь Харьков находится в середине рейтинга. Об этом свидетельствует анализ рынка недвижимости за январь 2025 года, проведенный порталом недвижимости Dim.ria.
Новострои
Квартиры в новостройках в Харькове - дешевле чем в Дне…
Проєкт харківського Екохабу допомагає людям відновлювати житло після обстрілів. Хто може отримати допомогу та як працює ця ініціатива? Дізнайтесь більше
29 января 2025 года Харьковскому национальному университету имени Каразина исполняется 220 лет. Это самый старый университет Украины после Львовского.
Годом основания университета считается 1804-й, но официально он был открыт в следующем, 1805 году.
Сегодня это один их крупнейших вузов Украины. SQ собрал ряд интересных фактов о вузе.…
Ночь науки пройдет в этом году в крупнейших университетах и исследовательских институтах Харькова. Планируется, что мероприятие состоится 26 мая и будет проходить с 17.00 до полуночи.
Как сообщил 25 января сайт Харьковского горсовета, ведущей темой предстоящей Ночи науки станет прикладная электроника, которая будет представлена Харьковским национальным университетом радиоэлектроники. "Главная задача мероприятия состоит в том, чтобы наука вышла за свои стены и пошла на улицу, чтобы любой харьковчанин увидел, чем занимаются в институтах и университетах города, и чтобы ему это было понятно", - отметил на встрече участников украинско-немецкого проекта "Ночь науки" Матиас Брандт, директор проекта Федеральной немецкой компании международного сотрудничества (GIZ) в Украине. Представитель городского совета Нюрнберга Штефан Кесслер подчеркнул, что мероприятие должно стать платформой для объединения науки и бизнеса, и оно поможет Харькову показать себя мировой общественности.
Для того чтобы участникам и гостям Ночи науки было удобнее передвигаться между разными местами проведения мероприятия, будет работать специальный транспорт.