ребенок, подросток, морозВ Харькове соседи обнаружили в подъезде 15-летнего мальчика без обуви и вызвали полициюОб этом сообщила на своей странице в Facebook сотрудница патрульной полиции Ляна Теремкова.

"В минус 10 мама вместе со своим сожителем выгнала на мороз без обуви Максима! Примерно через час мальчика заметили соседи и вызвали скорую с полицией", – отметила она.

Как сообщили в пресс-службе Управления патрульной полиции, ЧП произошло 21 января. Около 12.00 на номер 102 поступило сообщение о насилии в семье по адресу пер.Пятигорский. "Прибыв по вызову, полицейские обнаружили несовершеннолетнего парня, который находился в подъезде босиком. По словам мальчика, его выгнали родители. Патрульные немедленно вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи, сотрудники которой госпитализировали ребенка", – сообщили в пресс-службе.

У участников события отобрали пояснения, которые будут переданы в соответствующие подразделения полиции.

Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, за жестокие методы воспитания в отношении 50-летней женщины и ее сожителя полицейские составили административные протоколы.

Сотрудники ювенальной превенции Немышлянского отдела полиции установили, что между взрослыми и 15-летним подростком часто возникают ссоры. В результате парня выталкивают за дверь. Иногда он находится на ступеньках по несколько часов. Родители злоупотребляют спиртным и характеризуются как ведущие асоциальный образ жизни.

В тот вечер взрослые также были выпившие. Как объясняет мать, она обнаружила отсутствие определенной суммы денег дома и решила, что их взял сын. Во время выяснения отношений женщина вместе с сожителем вытолкали подростка на лестницу подъезда в трусах и босиком. Также установлено, что в семье есть еще один взрослый сын, но он живет отдельно и не поддерживает отношений с близкими.

Начальник Немышлянского отдела полиции Александр Козленко рассказал, что по факту происшествия проведена проверка. В отношении обоих взрослых составлены админпротоколы по ч.1 ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Мать и ее сожитель поставлены на учет как прибегающие к семейному насилию. С подростком все в порядке. Он находится в больнице в профилактических целях.