информационное агенство Status Quo
ГЛАВНАЯ  СПЕЦПРОЕКТЫ  УСЛУГИ  ДОСЬЕ   ФОРУМ   ОБ АГЕНТСТВЕ   Харьков, 04.07.2009, Суббота, 19:10
ПОДПИСКА
ТЕЛЕПРОГРАММА SQ
ФОРУМ
топ-темы
STATUS QUO - TV
Начальник харьковского метрополитена С. Мусеев: Вместо касс на каждой станции будут установлены автоматы по продаже жетонов и пополнению электронных карт
Начальник харьковского метрополитена С. Мусеев: Вместо касс на каждой станции будут установлены автоматы по продаже жетонов и пополнению электронных карт
STATUS QUO - TV
Експерт комісії з питань захисту моралі Д. Котенко: Уся продукція, яка розповсюджується у нас на лотках біля станцій метро, - контрафактна
Експерт комісії з питань захисту моралі Д. Котенко: Уся продукція, яка розповсюджується у нас на лотках біля станцій метро, - контрафактна
STATUS QUO - TV
Дипломат А. Орел: Руководство страны фактически использовало Министерство иностранных дел как инструмент политики одной партии
Дипломат А. Орел: Руководство страны фактически использовало Министерство иностранных дел как инструмент политики одной партии
STATUS QUO - TV
Начальник Единого расчетного центра "Мегабанка" Ю.Сергеев:  Через систему ЕРЦ можно оплатить около 60 видов услуг
Начальник Единого расчетного центра "Мегабанка" Ю.Сергеев: Через систему ЕРЦ можно оплатить около 60 видов услуг
Пресс-релизы
Все пресс-релизы >>
Полезные ссылки
Официальная Украина
Официальный Харьков
Электронные СМИ Украины
Электронные СМИ Харькова
Поисковые системы и справочники
Справка по Харькову
Учебные заведения
Банки
Партии и политики
Предприятия Харькова


Vostok










 
Новости от 17.09.2007   -  Экономика Вернуться Вариант для печати Комментировать
 

Французская фирма "Лассаль" разработала концепцию строительства торгово-развлекательного комплекса "Металлист-Сити"

"STATUS QUO", 17.09.2007, Харьков
 
Французская компания "Лассаль" разработала концепцию строительства торгово-развлекательного комплекса "Металлист-Сити" возле харьковского стадиона "Металлист". Об этом 15 сентября сообщил журналистам председатель наблюдательного совета компании "DCH" (Киев) Александр Ярославский. По его словам, строительство "Металлист-сити" - полностью частный проект без вложения госбюджетных средств. "Если мои друзья и партнеры по другим бизнесам захотят поучаствовать в проекте, я буду рад", - отметил А.Яровлавский. По его словам, в частности, идеей строительства комплекса заинтересовался банкир Натаниил Ротшильд.

А.Ярославский отметил, что первые очереди строительства будут сданы к 2012 г. (к началу проведения чемпионата Европы  по футболу), проблема только в оформлении земельных участков. Кроме оформления земельных участков под строительство, уже начался поиск зарубежного архитектурного бюро, которое будет работать в сотрудничестве с отечественными архитектурными учреждениями. Планируется привлечь известные иностранные проектные группы.

По словам А.Ярославского, сейчас в Харькове в среднем стоимость строительства сооружений, аналогичных "Металлисту-Сити" составляет около 800 долл./ кв.м. Общая стоимость строительства 300 тыс.кв.м площадей комплекса составит 240-250 млн.долл. Если стоимость стройматериалов возрастет, то возрастет и цена строительства. В составе комплекса будет высококлассная гостиница, стоимость строительства которой составляет 2,5 тыс./кв.м., а также торговые площади, стоимость строительства которых - около 500 долл. кв.м. Расценки взяты с учетом стоимости местной рабочей силы. Если привлекать, например, строителей из Германии, то стоимость квадратного метра составит не 800 и не 1 тыс. долл., а около 1,5 тыс. долл. "Но мы планируем сделать - качественно. Сделаем все  что нужно для того, чтобы было качественно", - отметил А.Ярославский.

По словам А.Ярославского,  логично было бы изменить в ходе застройки следующее: первое - застроить пустыри, второе - сделать из Конного рынка объект европейского уровня. "Представьте себе, приедут сюда гости из Европы ...! Харьковчанам не совсем приятно видеть объект в таком состоянии", - отметил А.Ярославский. По его словам, комментировать планы участия в проекте расположенного возле стадиона ОАО "Завод им.Фрунзе" сложно. Завод в частных руках, и его судьбу будут решать акционеры предприятия, - отметил А.Ярославский.
 
Справка "SQ". Специалисты института "Харьковпроект" в июне 2007 г. разработали предпроектный эскиз реконструкции территории, прилегающей к стадиону "Металлист". Проектом предусмотрена реконструкция (частичное расширение проезжей части, новое покрытие, уличное освещение) улиц Кремлевская, Власовская и безымянного переулка, а также остальных улиц в районе стадиона и строительство автостоянок.

По распоряжению харьковского городского головы создана рабочая группа по организации и утверждению детального плана территории, прилегающей к стадиону "Металлист". Приостановлено выделение или отчуждение земельных участков в этом районе.
 
Алексей Грищенко
Вернуться Вариант для печати Комментировать


Обсудить на форуме

Эта новость показалась вам интересной? Вы можете поставить ссылку с Вашего сайта прямо на нее.



Если Вы заметили на этой странице грамматическую или другую ошибку, выделите, пожалуйста, фрагмент фразы левой кнопкой мышки и нажмите Ctrl+Enter. Заранее спасибо!

Другие новости
Еврокомиссия предоставила Украине рекомендации по реформированию нефтегазовой отрасли
Цена российского газа для Украины в третьем квартале 2009 г. составит 198 долл. за 1 тыс. куб. м. - "Газпром"
Техника для нанесения дорожной разметки германского производства начала использоваться в Харькове
Встреча гендиректора "Укрзалізниці" М. Костюка и А. Авакова сегодня не состоится
Банковские новости (02.07 - 03.07)
А. Чеберда назначен директором "Укргаздобычи"
 
Комментарии
Оставить комментарий
* Имя:  
E-mail:  
 
* Ключевое слово:  
* Текст:  
   


ПОИСК ПО САЙТУ
Прямая речь
Стенограмма web-конференции с лидером партии "Великая Украина" Игорем Беркутом
Стенограмма web-конференции с лидером партии "Великая Украина" Игорем Беркутом
Цитатное место
По Конному рынку ходили крысы размером чуть меньше меня
  Директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета...
новости партнеров

rec
Золотые страницы
Поиск предприятий и организаций
Харькова и области
Timkor
архив
Июль
Пн 6132027
Вт 7142128
Ср18152229
Чт29162330
Пт310172431
Сб4111825 
Вс5121926 
RSS
Наши новости на Вашем сайте.
 


finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua
 
 
© 2001-2009, "Status quo". Все права защищены. Использование материалов "Status quo" разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на "Status quo".
Материалы, обозначенные знаком ®, публикуются на правах рекламы.
Главный редактор Елена Конопля. Web-администратор Владимир Дорошенко.
Наш адрес: 61002, г.Харьков, ул. Артема, 46, тел.:(057)715-52-66, 715-52-67 (факс), e-mail:
Разработка и дизайн сайта "Тимкор"