Около 500 автомобилистов приняли участие во втором параде автоклубов в Харькове

II Парад автоклубов прошел 17 апреля в Харькове, на территории выставочного центра "Радмир Экспохолл" (ул. Академика Павлова, 271). В 11.00 с парковки торгового центра "Караван" колонна из 500 автомобилей выехала к месту проведения самого парада - выставочному центру. В параде приняли участие автомобилисты из 60 автоклубов Днепропетровска, Донецка, Киева, Полтавы, Сум, Харькова, а также Белгорода и Москвы (оба - Россия). К параду присоединились представители мотоклубов Харькова - около 20 байкеров, а также клуба автопутешественников "doroga.UA" под предводительством киевского журналиста Андрея Тычины.

В рамках мероприятия с 12.00 возле выставочного центра проходила непрерывная презентация собравшихся клубов. Также представители разных автоклубов померились силами в различных соревнованиях и конкурсах. В частности, состоялась слалом-эстафета. В ходе этого соревнования участникам предложили как можно быстрее пройти маршрут-змейку между конусами-фишками – но не на машинах, а просто толкая перед собой обычную автомобильную покрышку. Победителями слалом-эстафеты стал члены Клуба поклонников "копейки" (ВАЗ-2101).

Справка "SQ". Союз автоклубов - харьковское межклубное объединение, созданное 25 апреля 2009 г. во время проведения на пл.Свободы в Харькове I Парада автоклубов, который собрал более 300 машин. Цель Союза - организация межклубного взаимодействия, проведение увеселительных мероприятий, а также помощь на дорогах. На данный момент в Союз автоклубов входит около 30 автомобильных клубов Харькова.