Семинар для учителей общеобразовательных школ по методике преподавания игры в гольф пройдет 15-16 сентября в харьковском "Superior Golf Club". Семинар будет вести инструктор из Великобритании, тренер-профессионал Райан Парфетт. В рамках семинара учителей физкультуры ожидает интенсивный курс введения в гольф и овладения практическими основами этой игры. Начало семинара - в 14.00.

Как сообщили "SQ" в пресс-службе "Superior Golf Club", в десяти общеобразовательных школах Харькова, выбранных городским управлением образования для эксперимента, с сентября месяца текущего учебного года будут проводиться занятия по гольфу. 

На средства "Superior Golf Club" для школ города уже закуплено специальное гольф-снаряжение, позволяющее проводить тренировки не только на открытом воздухе, но и в школьных спортзалах. Это оборудование разработано в США специально для школ, дошкольных учебных заведений, лагерей и позволяет получить основные навыки игры в помещениях, не требующих переоборудования, а также в естественных условиях школьных дворов, лужаек, пляжей.

Справка "SQ". Как заявил 17 марта председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, на базе харьковского "Superior Golf Club" возможна организация массовых занятий гольфом для харьковских детей. По словам М.Добкина, есть предварительная договоренность с Национальным олимпийским комитетом Украины о том, что комитет поддержит развитие гольфа в Харькове. "Учитывая, что в Харькове может быть создана национальная база гольфа, я буду инициировать, чтобы школьники могли заниматься в харьковском гольф-клубе в определенные часы и дни. В ходе занятий можно будет отбирать самых способных и бесплатно проводить обучение", - отметил М.Добкин.

В сентябре 2009 г. в Харькове открылась детская академия гольфа. Она работает на базе харьковского гольф-клуба "Superior Golf Club". В академию были набраны группы детей в возрасте 8-12 лет, которые будут посещать занятия три раза в неделю.

"Superior Golf Club" - харьковский гольф-клуб, имеет поле общей площадью 29 га. Поле "Superior Golf Club" включает 53 бункера с длинным опоясывающим бункером, 9 лунок, вэйст-бункеры, искусственные озера.