Отделочные работы считаются одними из самых сложных в ремонте, поскольку нужно правильно выбрать материалы, чтобы они отличались высокой надежностью, практичностью, долговечностью и при этом удачно сочетались друг с другом. Самое обидное, что одно неудачное решение в этом деле может привести к провалу всего ремонта. Так что предварительно стоит обязательно изучать все доступные варианты, чтобы иметь возможность сделать правильный выбор. Особенно трудно с напольным покрытием, так как оно наиболее подвержено износу. Но количества современных материалов будет вполне достаточно, чтобы решить и этот вопрос.

На что обращать внимание при выборе?

Чтобы все знать о ремонте пола, стоит зайти на сайт pol-master.com и изучить приведенную там информацию. Здесь собрано полное пошаговое руководство, которое позволит получить в свое распоряжение идеально ровный пол, который будет служить нескольким поколениям семьи. Если ремонт проводится своими силами, то нужно обязательно делать его правильно. Начинается все с заливания стяжки, которая дает возможность полностью выровнять рабочую поверхность. Если на ней присутствуют высокие бугры, то лучше будет избавиться от них при помощи молотка с зубилом или перфоратора, а не подстраиваться под их уровень.

Далее следует использовать утеплитель, чтобы можно было без проблем ходить по полу зимой и не испытывать дискомфорт. Если запланирована установка теплого пола, то нужно рассмотреть все его варианты и выбрать самый удобный для себя. Тогда не будет никаких проблем с комфортом. Когда утеплитель будет на месте, можно заниматься непосредственной отделкой. Но перед этим нужно выбрать сам материал и подготовить инструменты, чтобы можно было спокойно проводить необходимые технологические процедуры и не испортить дорогостоящие детали.

Монтаж отделочного материала производится по современным технологиям, чтобы не было видно крепежных элементов, так как они существенно влияют на эстетичность. Поэтому стоит предварительно просмотреть несколько обучающих видео, чтобы гарантированно иметь полное представление о том, что именно нужно делать.