Около 2-х десятков лет подобные конструкции являются серьезными конкурентами обычных ванн. Конечно, у вас не будет возможность купаться лежа, однако взамен вы получаете компактность и возможность принять душ как можно быстрее. Стоит также обратить внимание на некоторые дополнительные функции. Вот почему многие стремятся приобрести душевые кабинки.

Сделать это сегодня довольно просто, достаточно заглянуть в интернет-магазин ДоГвоздя.ру. Нужно только знать, как правильно сделать выбор среди огромного количества вариантов. Вы должны знать, какие элементы в такой конструкции играют самую важную роль. Обязательно стоит обратить внимание на компанию-производителя, габариты и форму.

Разновидности таких конструкций

Их существует всего три – комбинированные, закрытые либо открытые. Последний вариант представляет собой душевую кабинку, интегрированную в планировку комнаты. Подобные модели сборные. В углу ванной комнаты зачастую устанавливают напольный поддон. Он подключается непосредственно к стояку канализации. По периметру могут монтироваться стенки, для которых используется оргстекло либо обычные стекло. Иные 1-2 стены облицовываются с использованием плитки из керамики.

У подобных конструкций есть и другая важная особенность – у них нет «крыши». Вот почему при покупке такого варианта стоит сразу забыть о монтаже каскадного душа, к примеру. При купании можно пользоваться лейкой для душа, она подключаются к смесителю благодаря гибкому шлангу. Следовательно, подобные душевые кабинки созданы с одной целью – покупаться как можно быстрее.

Когда идет монтаж подобной конструкции, можно отказаться от нижнего поддона. Порою нижнее основание является попросту монолитным. Происходит заливка с использованием бетона. Стенки, для изготовления которых может использоваться оргстекло, монтируют на профилях из стали, латуни либо алюминия.

У открытых душевых кабинок есть несколько преимуществ. К примеру, они стоят недорого. Площадь их можно выбрать любую, следовательно, в каждую ванную комнату впишется. Общая конструкция предельно проста и незатейлива.