ИА STATUS QUO
ГЛАВНАЯ   СПЕЦПРОЕКТЫ  УСЛУГИ  ДОСЬЕ КАРТА САЙТА  ФОРУМ   ОБ АГЕНТСТВЕ   Харьков, 22.03.2010, Понедельник, 00:32

Проконсул

ПОДПИСКА
ФОРУМ
Признание народа

топ-темы
STATUS QUO - TV
Юрист Ф. Вениславский: Если Конституционный суд признает механизм формирования коалиции неконституционным, правительство все равно будет легитимным
Юрист Ф. Вениславский: Если Конституционный суд признает механизм формирования коалиции неконституционным, правительство все равно будет легитимным
STATUS QUO - TV
Ректор Харьковского экономического университета В. Пономаренко: Через 5 лет около 25% наших выпускников будут иметь и дипломы западных вузов
Ректор Харьковского экономического университета В. Пономаренко: Через 5 лет около 25% наших выпускников будут иметь и дипломы западных вузов
STATUS QUO - TV
Директор харьковской сети кинотеатров "Киноцентр" М. Приймак: Думаю, в этом году в Харькове появится 3D-кинотеатр
Директор харьковской сети кинотеатров "Киноцентр" М. Приймак: Думаю, в этом году в Харькове появится 3D-кинотеатр
Пресс-релизы
Все пресс-релизы >>
Полезные ссылки
Официальная Украина
Официальный Харьков
Электронные СМИ Украины
Электронные СМИ Харькова
Поисковые системы и справочники
Справка по Харькову
Учебные заведения
Банки
Партии и политики
Предприятия Харькова


Vostok










 
Спецпроекты :: Прямая речь Вернуться Вариант для печати Комментировать
 

Стенограмма web-конференции с лидером партии "Великая Украина" Игорем Беркутом

"STATUS QUO", 01.07.2009, Харьков
 
 Стенограмма web-конференции с лидером партии "Великая Украина" Игорем Беркутом

moderator: 1 июля в информационном агентстве "STATUS QUO" состоялась интернет-конференция ветерана войны в Афганистане, автора книги "БРАТ", лидера партии "Великая Украина" Игоря Беркута на тему "Книга "БРАТ": литературное событие, спровоцировавшее жаркие политические споры".

Игорь Беркут заявил, что в ходе интернет-конференции он ответит на следующие вопросы:

- Удастся ли Украине сохранить себя как государство в существующих границах?
- Насколько вероятны сценарии раздела Украины в рамках глобального противостояния Россия-НАТО?
- Способно ли украинское государство противостоять реальным и возможным территориальным претензиям стран-соседей?
- Газовая война. Насколько точным оказался прогноз авторов книги "БРАТ"?
- Как повлияют на будущее украинского государства Россия, США, Китай, Европейский Союз и исламский фактор?

И.Беркут заявил, что в ходе интернет-дискуссии, интересной всем, кто следит за хитросплетениями внутренней и внешней политики нашей страны, он готов ответить на вопросы, которые звучат со страниц книги "БРАТ". Он собирался рассказать, какое будущее ждет Украину в ближней и среднесрочной перспективе, и ответить на вопрос, терзающий многих читателей книги, – кто кому "брат"?

ВАЖНО!

По словам лидера партии "Великая Украина", книга "БРАТ" была написана Игорем БЕРКУТОМ и Романом ВАСИЛИШИНЫМ в апреле-октябре 2008 г. Сразу после издания (январь 2009 г.) она вызвала широкий интерес читателей и стала настоящим событием в украинском книгоиздательстве – уже первые недели продаж обеспечили "БРАТУ" лидирующие позиции в рейтингах ведущих украинских книготорговых сетей. В июне 2009 г. издатели – издательство "САММИТ" и агентство информации "ПРАВДА" - приняли решение о переиздании книги, ставшей исключительным событием: в последние годы ни одна из книг, написанных в аналитическом жанре, не имела столь широкой поддержки читательской аудитории. Уже в начале июля "БРАТ" снова появится на прилавках книжных магазинов. Кроме того, отдельно книга будет представлена в Харькове, Луганске, Донецке, Северодонецке и Одессе – там пройдут встречи с читателями и книжными клубами, автограф-сессии и телевизионные ток-шоу, посвященные "БРАТУ".

(11:32:58) Igor_Berkut: Добрый день всем посетителям сайта "Статус-кво"! Я, Игорь Беркут, буду отвечать на вопросы. Набор осуществляет Елена Конопля.

 

(11:40:01) glebushka: Здравствуйте, Игорь. Вы с достаточной долей правдивости описали в книге "Брат" газовый конфликт с Россией, точнее, его так называемое "разрешение", которое, по-моему, так ничего и не разрешило. Мои вопросы: 1. По Вашим прогнозам, в этом году Россия опять предъявит нам претензии и начнет газовую войну? 2. Как на это может повлиять Европа? 3. Ваш рецепт решения этой проблемы между Украиной и Россией? Спасибо!

(11:43:36) Igor_Berkut: В своей книге "Брат", законченной в сентябре 2008 г., мы описали будущие сценарии газовой войны. Когда выяснилось, что эти сценарии реализуются с точностью до строчки, пришлось издавать дополнительный тираж. Мы объяснили, почему Европа станет в газовом конфликте на сторону России. Мы описали, как и почему Европа никогда не пожертвует своими теплыми постелями и горячими завтраками ради пресловутых демократических ценностей. Все так и произошло. Если вы хотите узнать, как события будут разворачиваться дальше, то это подробно описано в книге "Брат".

Если кратко. В начале июня премьер-министр России Владимир Путин уже предупредил всех руководителей европейских стан, которые не могут обойтись без российского газа и народ которых сметет свои правительства в одни миг, если утром не будет горячей воды и прочего, к чему так привыкла Европа, что будет реализована вторая часть сценария под названием "Войска "Газпрома". В результате этого Европа и Россия возьмут под свой контроль украинскую газотранспортную систему. На каждой газонасосной станции будут присутствовать европейские чиновники, чиновники "Газпрома" и вооруженные люди из частных охранных структур как со стороны Европы, так и "Газпрома", которые будут контролировать и санкционировать отбор газа Украиной. Украинская ГТС, как ядерное оружие, оказалась слишком дорогой, затратной и сложной игрушкой для украинского государства. Но политически для населения это будет объяснено так, что новый консорциум нужен самой Украине и что он обеспечит функционирование ГТС, ремонт и т.д. На переговорах Евросоюз - Россия было озвучено заявление о том, что Украина не в состоянии расплачиваться за газ и поэтому будет несанкционированно отбирать газ, идущий в Европу из трубы.

(11:44:21) moderator: Вопрос с форума "SQ": В своей книге Вы говорите о войнах Украины с Польшей, Турцией, Румынией, Россией. Описываете, каким образом немецкие штурмовые дивизии очистят Украину в жестокой войне с российской пьяной армией, и причиной всех этих войн называете "слабое украинское государство". Все эти сценарии Вы написали, "основываясь на опыте". Вопросы: 1. На чей, простите, опыт Вы опираетесь, предрекая Украине столько войн? 2. При чем тут "немецкие штурмовые дивизии"? 3. Почему российская армия "пьяная"? 4. И как "слабое украинское государство" умудрится ввязаться в такое количество войн???

(11:47:56) Igor_Berkut: То, что Вы написали, никак не относится ни ко мне, ни к книге "Брат". Мне сложно ответить на Ваши вопросы, потому что они основаны на десятом пересказе книги "Брат". Там также сказано о желательном и скорейшем уничтожении мирных партизан в горах Кавказа и о предстоящей войне с мирными крымско-татарскими партизанами в Крыму.

 

(11:49:05) moderator: Вопрос с форума "SQ": Скажите честно, Вы так активизировались в связи с предстоящими выборами? Или Вы активно общаетесь с народом и прессой всегда?

(11:49:42) Igor_Berkut: В нашей стране время всегда делится на предвыборное и выборное. Хочу Вам напомнить, что только за последние два года не было и месяца, чтобы не был озвучен тезис об очередных выборах-перевыборах. Поэтому у нас любое время - выборное.

(11:50:36) moderator: Вопрос с форума "SQ": "Закрытая информация спецслужб" – если Вы ее использовали, получается, что либо не существует закрытой информации, либо это уловка автора для любителей государственных тайн?

(11:50:59) Igor_Berkut: "Закрытая информация спецслужб" означает то, что без того, чтобы Вам ее кто-то донес, она для вас недоступна.

(11:51:37) moderator: Вопрос с форума "SQ": "Брат" - что за название такое? Попахивает братками...

(11:52:41) Igor_Berkut: А "ваша мать" чем попахивает?

(11:54:47) NJU: Из названия Вашей партии можно сделать вывод, что Украина -великая страна. Скажите, на Ваш взгляд, в чем ее величие?

(11:56:11) Igor_Berkut: Мы видим, что на сегодняшний день величие нашей страны состоит только в следующем: первое место по количеству смертей от алкоголизма (Украина обогнала Россию в 2004 г.). Первое место по детскому алкоголизму. Первое место Украина делит с Албанией по подростковой наркомании. Первое место по скорости вымирания населения: 385 тыс. чел. в 2008 г. Самая мощная коррупционная машина в Европе. Первое место по количеству убегающего из страны населения: 6 млн.чел. выехало из страны за время независимости. И так далее.

(11:57:40) moderator: Вопрос с форума "SQ": Игорь, у меня несколько вопросов: 1. Есть ли реальные угрозы для украинских границ и вероятность раздела Украины? 2. Если такие угрозы есть, способна ли Украина защитить свои границы? 3. Какие страны, кроме России и Путина лично (об этом Вы писали в "Брате"), будут влиять на Украину в будущем (если будут влиять, конечно)?

(12:02:26) Igor_Berkut: Никакой реальной угрозы для Украины не существует, потому что Украина - единое, цельное, прогрессивное, демократическое, правовое, европейское государство, в котором нет коррупции, зато есть сильная армия, а также мощная экономика, трудолюбивое население, справедливые законы и мудрое политическое руководство. Хотя некоторые москальські запроданці та інші бендеровці думають інакше.

(12:04:33) Den: Почему Вы предпочитаете в одежде камуфляж? Это привычка или презрение к буржуазной униформе - костюмам?

(12:05:40) Igor_Berkut: Будет хорошо, если в будущем на Украине для всех избранников народа будет введена форма (униформа) и прекратится этот позорный для страны парад политиков с их "Бриони", "Армани" и "Дольче Габбанами". Я как-то спросил у Коновалюка (народный депутат Украины Валерий Коновалюк - "SQ"), как долго может жить семья в провинции, если продать хотя бы один его галстук.

 

(12:06:56) moderator: Вопрос с форума "SQ": "...Мы, простые граждане, ничего не можем сделать для реконструкции власти, не попав в эту самую власть. Попытка что-либо сделать для реконструкции власти называется государственным переворотом. Поэтому нужно успокоиться, стадом ходить на выборы и голосовать за любимого кандидата..." Это цитата из Вашей онлайн-конференции на "from-ua". Вам не кажется утопичным путь "победить систему, играя по правилам системы"? И почему Вас так пугает идея "государственного переворота"? Вам не кажется, что это единственный путь радикально все изменить?

(12:14:39) Igor_Berkut: Идея государственного переворота пусть пугает тех, кто сидит в парламенте, а также того, кто присвоил и продолжает разворовывать все, что создано в Украине миллионами жизней нескольких поколений. Мы считаем, что на определенном этапе исторического развития Украине, чтобы выжить и состояться, необходимо пройти через этап "черных полковников". Через два года заканчивается 20-летняя "эпоха несбывшихся надежд". И если уже скоро 20 лет, как мы ничего не построили, а в результате страна принадлежит классу мета-олигархов из 50 семей, а также обслуживающим их шакалам, то нужно понять, что мы строим что-то нежизнеспособное.

(12:18:06) moderator: Вопрос с форума "SQ": За что Вас так любит радио "Эра"?

(12:18:19) Igor_Berkut: Тому що в отій омріяній майбутній демократичній Україні, яка ввійде у вільну родину прогресивних демократичних європейських країн, залишиться тільки одна радіостанція, яка матиме ліцензію.

(12:20:54) Sniper: Прокомментируйте, пожалуйста: 1. Подписанный президентом Виктором Ющенко закон о хранении порнографии. 2. Дело об убийстве Олийныка в Кировограде, а также связанную с этим делом депутатскую неприкосновенность (16 июня в СМИ появилась информация о том, что народный депутат от БЮТ В.Лозинский, прокурор Голованевского района Кировоградской обл. Е.Горбенко и начальник милиции Голованевского района Кировоградской обл. М.Ковальский насмерть забили жителя с.Красногорка Голованевского района В.Олийныка - "SQ").

(12:21:57) Igor_Berkut: Новый закон о хранении порнографии, безусловно, устанавливает нужные и важные стандарты хранения порнографии, так как до этого большинство жителей страны не знало, как правильно хранить порнографию - в каком количестве, при какой температуре и влажности. Будем надеяться на то, что с введением нового закона порнография будет храниться лучше и дольше.

По второму вопросу - всех расстрелять.

(12:24:17) DeloNashe: Господин Беркут, Вы часто говорите о том, что современная Украина не в состоянии проводить свою независимую политику и является скорее объектом международных отношений, чем субъектом. Тогда ответьте, пожалуйста: какую же внутреннюю политику необходимо проводить Украине, чтобы стать субъектом внешних отношений? И почему Украина потеряла свой авторитет, который она получила после "оранжевых" событий? Вы думаете, это только кризис власти или есть еще внутренние, ментальные проблемы?

(12:26:52) Igor_Berkut: Мы доносим до людей идею о необходимости изменения форм и методов управления государством. Это не очередные выборы-перевыборы, а изменение существующего общественно-политического строя. Когда 250-500 человек в стране не дают жить 40 миллионам, не нужно бояться так называемого периода укрепления государственной власти с полной сменой политической псевдоэлиты. Украина с такой элитой, как наша, которая грабила, грабит и будет грабить страну и народ до последней минуты, большинством украинцев не рассматривается ни как настоящая, ни как украинская, ни как вообще государство.

(12:27:55) moderator: Вопрос с форума "SQ": В Вашей биографии на сайте книги "Брат" указано буквально следующее: "Разведчик. Ветеран войны в Афганистане. Второе образование получил в США. Шпион. Специалист по борьбе с терроризмом в финансовом секторе экономики". Получается, Вы стали шпионом после того, как получили в США образование? Логичный вопрос: на кого шпионите? И второе: что означает "Специалист по борьбе с терроризмом в финансовом секторе экономики"? Что есть терроризм в финансовом секторе и как с ним бороться?

(12:29:36) Igor_Berkut: В соответствии с действующим законодательством обо всем этом можно будет узнать через 75 лет.

(12:35:54) NJU: Каким образом можно избежать раскола Украины, если у Востока и Запада такие разные политические взгляды?

(12:37:49) Igor_Berkut: Для того чтобы избежать раскола страны, для того чтобы не потерять Южную Бессарабию в пользу Румынии, для того чтобы через 10-12 лет Крым не оказался отдельным крымско-татарским государством под защитой ЕС (Косово), Украине необходима сильная, желательно персонифицированная государственная власть, которая сможет разрешить вопрос с двумя главными врагами украинской государственности. Первый враг - это парламентаризм кланово-олигархического типа, который уничтожает страну. Второй - это центральные телеканалы, принадлежащие тем же людям, которым принадлежит вся экономика нашей страны, все крупнейшие банки, центральные СМИ, политические партии, государственные должности, т.е. все в нашей стране. Вот эти два врага сделают все, чтобы воспрепятствовать возникновению в стране сильной народной демократической государственной власти. В головах большинства украинцев только тогда возникнет ощущение справедливого государства, когда они увидят за решеткой 5 министров и их заместителей, 5 депутатов, 5 прокуроров, 5 судей, 5 банкиров, 5 владельцев телеканалов, 5 генералов - все, разумеется, национального уровня.

(12:40:21) Bjork: Доброго Вам дня, шановний Ігорю! У мене питання: 1. Що Ви думаєте про люстрацію в українській владі? Як можна її здійснити?

(12:45:48) Igor_Berkut: При смене модели управления государством политическая люстрация была бы определенно полезной, так как образовался большой пласт паразитов, которые в своей жизни ни дня не работали и не держали в руках ничего тяжелее кредитной карточки "Visa". При этом они уже по три-четыре срока заседают в парламенте и строят украинское государство с отрицательным результатом. Одним из ярких примеров такого паразитизма является Слава Кириленко (вероятно, имеется в виду член партии "наша Украина" Вячеслав Кириленко - "SQ"), который (и он не один такой) собрался всю свою жизнь провести во власти. На что мы скажем: "А вот х...", и не только ему одному. Ни один депутат не имеет право заседать в парламенте больше 2 каденций, ни один председатель партии не может оставаться председателем партии больше 10 лет и т.д. Устранить все, что ведет к коррупции и загниванию. Эти нормы присутствуют в законодательстве большинства европейских стран. Особо хочется отметить необходимость запрета политической рекламы, как это сделано в Великобритании и Франции. Представляете, как взвоют политические кланы, какой шум подымут центральные каналы, которые будут называть это наступлением на демократию? Для центральных телеканалов мы тоже введем европейские нормы: никто один либо группа аффилированных лиц не может владеть национальным телеканалом более чем на 20%. И другие настоящие европейские порядки и правила будут введены в стране.

 

(12:50:07) Pessimist: Будет ли "Брат-2"? Если да, то о чем будет эта книга, потому что "Брат", как оказалось, во многом оправдала заявленные в ней прогнозы и сценарии (слава Богу, не самые страшные). Желаю Вам удачи!

(12:55:12) Igor_Berkut: Книга "Брат", к нашему некоторому удивлению, вышла на первое место по продажам у нас в стране в разделе "нон-фикшн". Следующей частью проекта заявлена книга "Брат-2" под рабочим названием "Петля анаконды". В ней мы предложим читателям сыграть партию в стратегические шахматы - один раз на стороне США, другой раз - на стороне России. И расскажем там о расчленении и уничтожении нынешней Грузии (Аджарии, Мингрелии) и т.д., о том, как можно будет загнать армию США в ловушку в Афганистане при вмешательстве России, о сценарии неконтролируемого распространения войн и хаоса после Ирака, Афганистана на Иран и Пакистан. А также о том, каким образом крымские татары, пользуясь поддержкой всего пакистанского мира, обоснуют свое государство в Крыму через 10-12 лет. И как все это отразится на Украине политически и экономически. И еще многое другое.

(12:55:49) Igor_Berkut: Наше время истекло, спасибо за внимание.

 

Вернуться Вариант для печати Комментировать


Обсудить на форуме


Если Вы заметили на этой странице грамматическую или другую ошибку, выделите, пожалуйста, фрагмент фразы левой кнопкой мышки и нажмите Ctrl+Enter. Заранее спасибо!

Комментарии
Долбня, 06.07.2009, 17:57    
Кошмар Беркута проник и сюда
галя, 11.07.2009, 17:34    
очень трезвые и разумные мысли.сейчас украине нужна крепкая рука.нужен порядок!!!иначе нам удачи не видать!!!
Pavel, 12.07.2009, 22:13    
Беркут ПРЕЗИДЕНТ
Алекс, 18.08.2009, 00:22    
Кому позволяется громко лаять, без каких либо последствий? Пропагандировать переворот("заговор Черных полковников"), без каких либо репрессий от власти. Правильно, "Штирлицу в тылу врага".(Беркуту в тылу недовольных властью) Думайте и делайте выводы, и внимательно читайте его комменты и биографию.
Юля, 23.07.2009, 18:21    
Беркут дерьмо, он нелюдь
Оставить комментарий
* Имя:  
E-mail:  
 
* Ключевое слово:  
* Текст:  
   


Харьковчанин года

ПОИСК ПО САЙТУ
PROlife
Строительные новости: Неделя (14.03.2010, ВИДЕО)
Строительные новости: Неделя (14.03.2010, ВИДЕО)
видеоновости
архив
Март 2010
Пн18152229
Вт29162330
Ср310172431
Чт4111825 
Пт5121926 
Сб6132027 
Вс7142128 
Цитатное место
Можно сделать так, что это будет прозрачно для всех, но никто не будет понимать, как это спрятано
  Председатель Харьковского автоклуба О.Колесник о дорожном сборе
Харьковчанин года

новости партнеров
Золотые страницы
Поиск предприятий и организаций
Харькова и области
Timkor
RSS
Наши новости на Вашем сайте.
 


finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua
 
 
© 2001-2009, "Status quo". Все права защищены. Использование материалов "Status quo" разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на "Status quo".
Материалы, обозначенные знаком ®, публикуются на правах рекламы.
Главный редактор Елена Конопля. Web-администратор Владимир Дорошенко.
Наш адрес: 61002, г.Харьков, ул. Артема, 46, тел.:(057)715-52-66, 715-52-67 (факс), e-mail:
Разработка и дизайн сайта "Тимкор"